Как получить отсрочку от призыва в армию при продолжении обучения в ВУЗе после окончания колледжа?

• г. Санкт-Петербург

Я закончил колледж (в январе иполнилось 18 лет). При вручении диплома мне выдали повестку в военкомат на ноябрь 2020. В 17 лет в военкомате мед осмотр проходил и встал на учет. Вопрос: давалась ли мне отсрочка и могу ли я получить её, если захочу продолжить обучние в ВУЗе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Фёдор.

Если 18 лет вам исполнилось во время обучения в колледже, то считается, что правом на отсрочку для получения среднего профессионального образования, предусмотренную частью 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" вы уже воспользовались. Это значит, что для обучения в ВУЗе отсрочку вам уже не предоставят.

Поэтому, единственным вариантом решения проблемы продолжения обучения в ВУЗе является вариант освобождения от призыва по состоянию здоровья. Для этих целей ингда обращаются в различные фирмы, типа Призыванет. Но делать это я вам не рекомендую.

Я могу вам подсказать, как это можно сделать самостоятельно. Пишите мне ВКонтакте на мою страницу https://vk.com/id403317017