Выплаты вдовам ветеранов ВОВ - регламентация и особенности

• г. Екатеринбург

Можно задать вопрос про ежемесячные денежные выплаты относительно семей погибших (умерших) ветеранов ВОВ, я нашел что указам президента, данная выплата регламентируется, но не написано ежемесячная ли она. В ФЗ "о ветеранах", не упоминается о данной выплате, и только на сайте определенного субъекта я могу найти вопрос о регламентации данного вопроса, что в вою очередь позволяет мне сделать вывод о том, что выплата 1-не ежемесячная, а во вторых не из фед. бюджета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел! Для ответа на данный вопрос нужно обратиться к статье 23.1. Ежемесячная денежная выплата ветеранам-Федеральный закон "О ветеранах"

1. Право на ежемесячную денежную выплату имеют:

7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.