Когда оплачивать услуги ЖКХ? С момента вступления в силу судебного решения или с момента регистрации собственности в Росреестре?

• г. Москва

Когда оплачивать услуги ЖКХ? С момента вступления в силу судебного решения или с момента регистрации собственности в Росреестре?

Ответы на вопрос (2):

Регистрации собственности желательно. Обычный порядок сделки.

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Значит с момента оформления права собственности.