С какого момента наступает обязанность оплачивать услуги ЖКХ: даты решения суда или регистрации квартиры в Росреестре?

• г. Курган

С какого момента наступает обязанность оплачивать услуги ЖКХ: даты решения суда или регистрации квартиры в Росреестре?

Ответы на вопрос (2):

Со дня перехода права собственности - дня внесения записи о регистрации перехода права в реестр.

если право собственности возникло на основании решения суда, то с момента вступления в силу решения суда. Росреестр - подтверждение возникновения права, а не его основание.