Украли паспортные данные - как обезопасить себя от мошенничества и спасти свою репутацию?

• г. Москва

У меня украли паспортные данные, а точнее мое фото с паспортом. Теперь от моего имени взяли несколько кредитов и разводят людей на съем загородных коттеджей, высылая в качестве гарантии мое фото с паспортом (в фотошопе поменяли несколько цифр в номере). Я уже подавал несколько раз заявление в полицию, где получал отказ в возбуждении дела из за ответствен материального ущерба, но уже успел сменить паспорт. Как разобраться с кредитными историями более менее понятно, но вопрос как разобраться с фактом мошенничества от моего имени. Уже не один раз меня находили в соц сетях люди и писали претензии с угрозами чтобы я вернул деньги, которые они отправили якобы мне (по факту-мошеннику) и кидали мое фото с паспортом в факт подтверждения что деньги отправляли именно мне.

Ответы на вопрос (1):

Пишите факты подробно в прокуратру где совершено мошенничество и по месту Вашего нахождения. Приложите сведения совершения факта сделок мошеннических с датами. Факты жалоб в органы миграционной службы и их отказы на ваши обращения. Факты получения паспорта и основание получения нового паспорта. Обязательно основание выдачи нового паспорта. И опишите проблему возникновения из-за бездействия соответствующих служб и принятия мер на мошенников по кредитованию и об их угрозах жизни. Уголовная ответственность оставление в опасности Ваше положение и мошенничество сторонних лиц.