Как найти нотариуса, ведущего наследственное дело, если сестра не общается и вступает в наследство без уведомления?

• г. Москва

Сестра вступает в наследство без моего ведома, со мной на контакт не идет. Куда мне обращаться и как узнать какой нотариус ведет наследственное дело? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Можно посмотреть на сайте ФНП или обратиться к любому нотариусу. Он Вам скажет у какого нотариуса дело.

Это можно сделать не выходя из дома. На сайте нотариальной палаты той области где жил наследодатель, есть раздел наследственные дела и если верно вести данные наследодателя, то выйдут сведения об открытом наследственном деле (если оно открыто) и фамилия нотариуса.

Здравствуйте!

Сейчас есть сервис поиск наследственного дела на сайте фнп.

notariat.ru

Зайдите на сайт Нотариальной палаты вашего города и посмотрите по фамилии умершего у кого открыто наследственное дело.