Возможности заказчика при просрочке исполнения договора на изготовление мебели

• г. Новосибирск

Исполнитель не выполнил работы по договору по изготовлению мебели, просрочил дату выполнения более чем на 200 дней. В исковом заявлении в суд заказчик может отказаться от исполнения договора и требовать 3% пеню за просрочку или два эти требования взаимно исключают друг друга?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вы можете расторгать договор и требовать материальной компенсации.