Как защититься от уголовной статьи 306 после дачи ложных показаний в аварии, вызванной нетрезвым вождением без прав?

• г. Петрозаводск

Моя девушка врезалась на моей машине в стоящий автомобиль во дворе не имея прав в нетрезвом состояние я собствиник находился рядом в авто боялся потерять права и заявил об угоне в общем мы с ней дали правдивые показания что угона не было теперь мне вешают 306 статью а за дачу ложных показаний я расписался как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,добрый день! Вас могут привлечь к уголовно ответственности, поэтоиу рекомндую срочно и очно обратиться за защитой к адвокату. Всего доброго