Как развестись с мужем, находящимся в другой стране и без доступа к свидетельству о браке?

• г. Псков

Как можно развестись с мужем если он гражданин молдовы и находиться там. Возращаться не собирается. Брак заключали в молдавии. Ни копии, ни самого свидетельства у меня на руках нпт.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас нет никаких документов о заключении брака, то мировой судья не сможет принять решения о его расторжении...

Запросите документы по месту регистрации брака..

Галина, направьте в Посольство РМ запрос о выдачи справки о заключении брака. С этой справкой вы сможете обратится в суд.

Здравствуйте, Галина!

Для начала Вам нужно получить документы, подтверждающие факт заключения брак а.