Как правильно (на каком этапе приватизации) можно подписать отказ от своей доли квартиры в пользу одного из жильцов.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно (на каком этапе приватизации) можно подписать отказ от своей доли квартиры в пользу одного из жильцов. Если есть возможность, скажите, где можно прочитать об этом праве подробнее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к любому нотариусу для оформления заявления об отказе от участия в приватизации.

На этапе приватизации вы можете только отказаться от своего участи в приватизации (н в чью-либо пользу, а в целом). Другой вариант: участвуйте в приватизации, а затем передавайте свою долю по договору дарения или купли-продажи иным лицам. С уважением,