Теряет ли свое право на бесплатную приватизацию совершеннолетний человек

• г. Москва

Теряет ли свое право на бесплатную приватизацию совершеннолетний человек, отказавшийся от своей доли в пользу остальных членов семьи при приватизации квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай! Если указанное Вами лицо письменно отказалось от участия в приватизации и ранее он не участвовал в приватизации будучи совершеннолетним, то право однократного участия в приватизации жилья за ним сохраняется, но для этого он должен поселиться на другой муниципальной площади.

Согласно ст.11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ, каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Отказ от приватизации одного помещения, не лишает права приватизировать другое. Во всяком случае законодательство подобного рода ограничений не содержит. С уважением,