Как получить данные о владении квартирой должника через суд - опыт борьбы с приставом

• г. Новосибирск

Могу ли я обратиться в суд с просьбой предоставить мне данные, какой квартирой владела должник на дату моего обращения с исполнительным листом в Отдел судебных приставов для возбуждения исполнительного производства? Дело в том, что пристав откровенно подыгрывает должнику. Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства. Делать же подобный запрос не вправе даже сам пристав. Если считаете, что имеет место факт коррупции, то Вам следует обратиться в ОСБ службы судебных приставов.

Добрый день! Вы можете обратиться в отдел ФССП с ходатайством о розыске имущества должника, в соответствии со ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ. Кроме того, Вы можете затребовать от судебного пристава-исполнителя отчет об исполнительных действиях, которые он произвел со времени открытия исполнительного производства.