Я получаю пособие по безработице и являюсь должником банка.. недавно приставы сняли половину моего пособия. Правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Да, это соответствует требованиям статей 99 и 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

Правомерно. Пособие по безработице не входит в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.