Как прописать ребенка без согласия бывшего мужа, унаследовавшего квартиру?

• г. Уфа

С мужем в разводе, есть совместный ребёнок 10 лет. Бывший муж унаследовал квартиру матери (50/50 с братом). Дочь проживает и прописана со мной. Могу ли я прописать её на жилплощадь к бывшему мужу без его ведома и согласия?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, тк. сами Вы в этой квартире не прописаны и не являетесь собственником этой квартиры.

На сегодняшний день прописать человека без получения согласия собственника жилого помещения практически невозможно.

Изучите:

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)