Сомнения в законности получения меньшей пенсии, чем прожиточный минимум из-за долгов по кредитам

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. У меня пенсия по старости 12000 р. С нее списываю 50% за задолженности по кредитам. Законно ли получение 6000, что является меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно действующему законодательству приставы имеют право удерживать 50% от официального дохода.

Данный процент взыскания может быть уменьшен. Для более детальной консультации напишите в ЛС.