Как оформить землю в наследство, если отказали в приватизации - юридический анализ

• г. Калининград

Моему Отцу достался в наследство дом с участком, дом он на себя приватизировал, а у часток отказали приватизировать в Администрации гор. Петропавловска-камчатского, хотя земля находится вбессрочном пользовании, есть документы на бессрочное пользование землёй. Сейчас отец написал дарственную на меня, я хочу оформить землю на себя чтоб в дальнейшем продать дом и участок. МНЕ ОТКАЗАЛИ ССЫЛАЯСЬ что все документы надо переделать на меня и землю выкупать. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Если право бессрочного пользовагия возникло ло введения в действие Земельного кодекса (до 20.10.2001), то оно сохраняется за собственником. Если вы по дарственной переоформите право собственности на себя, то право бессрочного пользования перейдет к вам. Но при этом никто не вправе (и не обязан) передавать вам эту землю в собственность, тем более бесплатно в порядке приватизации. Отказ в приватизации законен. Но вам это и не нужно. Оформляйте дом, пользуйтесь, продавайте. К покупателю перейдет право пользования землей.