Девушка сирота борется за право на жилье - победила в суде, но соц служба не исполняет решение. Как получить компенсацию?

• г. Абакан

Племянница сирота и квартиру соц службы так и не предоставили, девочке уже 24 года, подавали в суд, суд вынес решение предоставить жилье до апреля этого года, но увы ничего не изменилось, есть ли какая либо возможность взыскать компенсацию с соц служб, потому как все это время ребёнок арендует жилье?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда и оно не исполняется, то это грозит местным органам возбуждением дела-ст. 315 УК РФ. Дознание по делам о подобных преступлениях проводится согласно ст. 151 УПК РФ служебными приставами (ФССП). К начальнику этой службы следует обратиться с заявлением, где указать, какое именно должностное лицо допускает неисполнение решения суда, вступившего в законную силу.