Как помочь молодой семье, когда один из супругов имеет вид на жительство?

• г. Ставрополь

Можем ли мы подать на помощь молодой семье, если у одного из супругов вид на жительство. При этом у нас двое детей, прописка у всех.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Да, такая семья (где один из супругов не является гражданином РФ) может рассчитывать на государственную поддержку.

Здравствуйте. Можете.

Спасибо вам за ответ. У меня ещё вопрос касаемо помощи молодой семье. Узнав от вас что мы попадаем под эту выплату (у мужа вид на жительства), мы начали собирать документы. И столкнулись с проблемой. Мужу не могут дать адресную справку так как он не гражданин РФ (хотя прописка у него есть) . И в администрации мне говорят, что выплата тогда будет рассчитываться только на меня и детей. Подскажите, что нам делать? Мы три года в браке, двое детей. Есть свидетельство о браке, у всех прописка, в свидетельстве о рождении у детей муж тоже записан.

Адресную справку может дать не только управляющая компания но и миграционная служба.

Я подавала заявку в паспортный. Там сказали, что такие справки они дают только гражданам РФ.

В управляющую компанию если вы там прописаны.

На сколько человек будет рассчитываться помощь молодой семье если один из родителей не гражданин РФ (лицо без гражданства) в браке 3 года, двое детей.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ни на сколько и не будет ничего рассчитано. Пусть принимает гражданство в упрощённом порядке по браку (вы более 3 лет в нём), тогда и выплату возможно получите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.