Независимость судов - как нарушение Конституции уберегает Президента от ответственности

• г. Курган

После ряда незаконных судебных решений на меня перестали распространяться юридические нормы Конституции. Администрация Президента пишет, что Путин ничего тут поделать не может, потому что суды у нас независимы и могут плевать на всё. На все законы и нормативные акты в том числе. Но Президент ведь гарант. Хочу подать в суд на Президента по 125 статье УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Ваше сообщение о преступлении по ст. 125 УК РФ или иск в отношении Президента РФ перспектив для возбуждения уголовного дела и судебного обжалования не имеет.

Вмешательство в деятельность судебных органов власти в том числе при отправлении правосудия со стороны кого-либо не допустимо.

Так, в силу статьи 1, части 1 статьи 2, части 1 статьи 9, части 1 статьи 10 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» судебная власть в Российской Федерации принадлежит только судам в лице судей. Все судьи в Российской Федерации обладают единым статусом. Независимость судьи обеспечивается неприкосновенностью судьи, всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону.

В случае несогласия с принятыми судебными актами, действующим уголовным процессуальным законодательством предусмотрен порядок обжалования путем подачи апелляционной, кассационной и надзорной жалобы.

Здравствуйте. Откройте сайт президента и посмотрите.