Сожитель не вернул деньги после снятия по доверенности - полиция отказала в уголовном деле

• г. Симферополь

Сожитель снял деньги с карты по доверенности и не отдает

. Написала заявление в полицию. После 10 дней, заявили нет состава преступления. В уголовном деле отказано.

Были предоставлены все док ва с банка, что деньги принадлежали все мне изначально.

Доверенность генеральная, но устное было поручение не все деньги снчть и привезти мне.

Сожитель снял все деньги 10 млн рублей

. Мне подавать в суд обжаловать решение полиции?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

На каком основание отказали в возбуждение дела?

Обжалуйте постановление об отказе в возб уг. дела в прокуратуру. Деньг сможете взыскать только через суд. Не теряйте время. Обращайтесь в суд уже сейчас! Пока еще не все потеряно.

Здравствуйте. Обжалуйте постановление.

Добрый день. В данном случае имеет значение, что было указанно в доверенности. В частности было ли прописано право на распоряжение денежными средствами. Если таких полномочий не указанно, возможно в судебном порядке взыскивать денежные средства.

Также, возможно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, однако думаю результата не оно не даст.