Обвинение в краже без доказательств - как защититься в такой ситуации?

• г. Асбест

Моего мужа без повестки вызвали в полицию и обвинили в краже телефона и 26000 т.р., при этом никаких доказательств, свидетельских показаний не предоставили. Опер сказал (дословно): Это ты совершил кражу один или с подельником и мне пофиг на ваш расклад.; Как защитить себя в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не понятно, каков процессуальный статус вашего мужа в данный момент, иными словами, был ли он допрошен в качестве подозреваемого, либо ему было предъявлено обвинение и он является обвиняемым по уголовному делу. В любом случае незаконные действия сотрудников полиции можно обжаловать в прокуратуру подав туда жалобу. Если Вам понадобиться дополнительная помощь пишите.