Проблема с съемной комнатой в общежитии - непредупрежденная продажа и отказ выписываться из ФМС

• г. Ярославль

Проблема у меня такая, я снял комнату в общаге, (она в собственности).

Сделал временную регистрацию с декабря 2011, по декабрь 2012. Делал сам собственник кв.прожил пол года, он позвонил и типа сказал что придут люди, типо смотреть какая планировка и т.д.,я сразу понял что он хочет ее продать, но мне сказал что продавать пока не собирается и волноваться нет повода.

На следущий день не предупредил меня, и привел людей смотреть кв.,когда меня не было дома.

Вопрос такой - т.к.он меня не предупредил что уже решает вопрос с продажей, я решил что согласие выписываться не дам в ФМС., буду жить по регистрации до окончания ее.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, без проблем Вас выселят. Правда, не завтра, а после вступления решения суда в законную силу.

Всего доброго.

Нет, не смогут. Если у Вас надлежаще заключен договор коммерческого найма жилья (иногда по ошибке его называют договором аренды, но суть та же), то в этом случае перемена собственника жилья не влечет изменения Ваших прав и обязанностей.