Может ли женщину, работающую на декретном месте по срочному договору, уволить после родов?

• г. Краснодар

Работаю на декретном месте, подписала срочный договор.

Это рабочее место сократили. Если я забеременею, меня могут уволить по окончанию больничного по родам?

Ответы на вопрос (1):

Да, теоретически могут, смотрите ст. 261 ТК РФ.Просто для этого - надо, чтобы работник, чье место Вы занимаете, просто вышел на работу.