А что делать нам двум братьям, есть ли у нас шанс на наследство дама?

• г. Зуевка

Дом в сельской местности был дан отцу как ВОВ. Нас трое детей, я,сестра и брат. Сестра жила с родителями, у неё двое взрослых детей. После смерти отца дом был переоформлен на сестру. Когда умерла мама, сестра прописала в дом мужа дочери (зятя). Сестра умерла 2 года назад. Зять стал полноправным хозяином дома. А что делать нам двум братьям, есть ли у нас шанс на наследство дама? Заранее благадарю!

Ответы на вопрос (1):

Если на момент смерти сестры собственником дома была только сестра, то наследниками первой очереди будут её дети и муж. Братья, к сожалению являются наследниками второй очереди, и в этой ситуации Вам ничего не достанется.