Спорный выбор - судимый врач на руководящей должности медустановки.

• г. Санкт-Петербург

Может ли занимать руководящую должность в мед. учереждении, человек судимый и признанный виновным по врачебной халатности, но не понесший наказание в связи с истечением срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, если самим приговором суда ему не была запрещена медицинская или руководящая деятельность. И то такой запрет носит временный характер.