Проблемы с алиментами и лишением родительских прав - как защитить себя в ситуации с бывшим мужем из другой республики?

• г. Черемхово

Такой вопрос? В разводе с бывшем мужем 4 года алименты не платит я подала на лишение родительских прав он живет Удмурской республике, я в Иркутской области. Начал писать заявления и сообщать в полицию что я якобы бросаю детей и мне звонит учасковый с Удмурской республике и просить написать обьяснительную правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку Ваш муж вероятно подал заявление в полицию, то в Ваших же интересах написать это объяснение и выслать его на адрес отдела полиции. Сверьтесь с данными МВД, где он находится.