Как написать расписку о принятии искового заявления на развод и какие документы должны быть.

• г. Барнаул

Как написать расписку о принятии искового заявления на развод и какие документы должны быть.

Ответы на вопрос (4):

Вы не должны писать расписок. Существует определенный законом порядок подачи заявления. Истец идет на почту и направляет Вам с описью вложения исковое заявление вместе с прилагаемыми документами.

Добрый день.

Расписку писать не нужно. Достаточно отправить второй стороне копию иска заказным письмом с описью вложения.

Так и пишите:

ФИО. дата полностью, получила от ФИО исковое заявление и приложенные к нему документы.

Дата подпись

Но такое действует только в том случае, если вы уже договорились о расторжении брака через суд.

На экземпляре искового заявления который подаётся в суд, ответчик может поставить подпись с указанием получения иск с приложением.