Как решить проблему развода и раздела имущества, если супруг угрожает уничтожением совместно приобретенной квартиры

• г. Сегежа

Мы с мужем прожили в браке 1,5 года у нас есть маленький ребенок. Я хочу развестись и подать на раздел имущества, но он сказал если я буду претендовать на какую-либо часть квартиры, которую мы покупали вместе, но оформляли на него, то он ее сожгет, т.е. как только он узнает о том что я подала заявление в суд на развод и раздел имущества, мы с ребенком останимся нисчем. Идти с ребенком нам некуда, и жить с мужем я больше не могу. Как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Думаю он Вас просто пугает, даже устроив поджог он будет привлечен к уголовной ответственности и будет выплачивать ущерб, приченненый соседям. Но что бы Вы спокойно себя чувствовали напишите заявление в полицию. Удачи!

вы можете подать на раздел имущества и признании за вами права собственности на 1/2 доли квартиры, если она была куплена вбраке