Нарушения выбросов на Волжской птицефабрике - власти молчат, а горожанам нечего дышать.

• г. Волгоград

В нашем городе, Волжская птицефабрика регулярно нарушает и превышает выбросы в атмосферу, дышать фикалиями жутко противно и нет мочи. Хотелось бы привлечь к ответственности предприятие. Много раз звонили в лаборатории для замеров выбросов, всё бесполезно. Многократно подавали заявки в 911 и всё равно происходят регулярно нарушения. Сейчас жара 40 градусов а эта вонь стоит третий день на улице. Что нужно сделать, чтобы привлечь к ответственности это предприятие? Так как местная власть бездействует, покрывая это предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, попробуйте обратиться в природоохранную прокуратуру. Возможно есть какие-то настоящие экологи, которые не покрывают нарушения, а защищают права граждан.