Как купить квартиру с материнским капиталом и рассрочкой - советы по оформлению договора и последовательности действий

• г. Абакан

Покупаем квартиру с материнским капиталом, недостающую сумму хотим в рассрочку, как составить договор, что вообще сделать? Оформит куплю продажу, а потом выплачивать остаток или выплатить остаток и потом ужк оформит договор купли продажи?

Ответы на вопрос (3):

Все условия оплаты нужно указывать в самом договоре купли-продажи.

Добрый день!

Нужно ознакомится с вопросом подробнее.

Нужно:

1.Обязательно оформить ДКП, зарегистрировать право, иначе ПФР не имеет право дать согласие на распоряжение средствами.

2.В ДКП указать весть порядок расчета.

3.В Росреестре делается ограничение на квартиру в пользу продавца (как ипотека) ,пока вы не рассчитаетесь

4.Не будет договора-вас просто обманут.