Как обжаловать списание задолжности за капитальный ремонт с жильца, а не с собственника?

• г. Омск

Списали задолжность за кап ремонт с прописанного жильца а не с собственника, как обжаловать? Платить должен за капремонт только хозяин и вообще первый кап ремонт государство должно оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Нужно восстанавливать срок для отмены судебного приказа подавать возражение на его исполнение.

Подайте заявление о восстановлении срока и возражение на приказ. Его отменят и просите поворот суд. Решения и деньги вернут.