Необходимо ли свидетельство на землю для покупки жилья на материнский капитал в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста! При подаче документов на покупку жилья на материнский капитал обязательно нужно свидетельство на землю или достаточно только на дом? заранее благодарна! Дом хочу оформить в краснодарском крае!

Ответы на вопрос (1):

Елена, при покупке дома, правоустанавливающие документы, свидетельствующие о праве собственности на дом должны быть в обязательном порядке. А земельный участок под домом может и не принадлежать собственнику, а находиться в его пользовании н ином правовом основании. В любом случае земельный участок должнен быть сформирован как объект недвижимости ,о чем может свидетельствовать кадастровый план земельного участка, выдаваемый по запросу федеральной регистрационной службой кадастра и картографиии . Обратитесь на очную консультацию с документами на предполагаемый к покупке дом.