Доверенность на право распоряжения вкладом от престарелого отца - что будет после его смерти?

• г. Благовещенск

Мой престарелый отец имеет вклад в банке. Он выдал мне доверенность на право распоряжения этим вкладом. Пока необходимости в средствах с вклада нет. Но если отец умрет и потребуются средства, могу я после смерти отца воспользоваться Доверенностью и снять часть средств? Или выданная отцом мне доверенность имеет силу только пока отец жив?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Илья! В соответствии с гражданским законодательством, действие доверенности прекращается со смертью лица, выдавшего доверенность (подп.5 п.1 ст.188 ГК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.

Доверенность действительна пока жив отец.

Доверенность имеет силу ТОЛЬКО пока жив отец, после смерти действительно завещание.