Инвалид 3 группы оспаривает исполнительное производство банка Русский стандарт по просроченному кредиту на 20 тыс. рублей

• г. Казань

В 2008 г брал кредит в банке Русский стандарт, технику на 20000 р. Платежи просрочки, так и не выплатил всё полностью. Прошло время я уже и забыл про него, за это время переехал на другой адрес. И вот недавно узнаю что на меня заведено исполнительные производство пол года назад. И с пенсии стали удерживать суммы. Являюсь инвалидом 3 го, не работаю. Можно ли отменить сейчас постановление суда за истечением срока давности? И как это сделать? Ведь прошло столько времени и никаких документов я не получал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да, попытаться стоит. Вам необходимо направить в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений. Приложите доказательства, подтверждающие невозможность получения вами судебного приказа.

Добрый день.

Скорее всего вынесен судебный приказ, отменить его можно и сейчас.

Для этого нужно написать возражение в котором просить суд восстановить срок на подачу возражения.

Порядок такой, едете в суд, в канцелярии получаете копию приказа, пишите возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в соответствии со ст.129 ГПК РФ и приказ отменят.