Номер участка в садоводстве оставлен без нашего согласия - грозит ли нам это и что выиграет продавец?

• г. Санкт-Петербург

Объясните в чем подвох? Купили пол участка в садоводстве. При регистрации участок был разделен на два, и были присвоены разные кадастровые номера. Но номер участка в садоводстве оставлен один, это было сделано без нашего ведома продавцом. Подскажите, чем нам это может грозить и в чем выигрыш при этом продавца?

Ответы на вопрос (1):

Номер участка в садоводстве не имеет никакого юридического значения. Обычно при разделе второй участок получает литеру А, но если это забыли сделать, ничего страшного, на ваше право собственности это никак не влияет.