Почему несовершетнему ребенку положена не 1/6 часть а 1/12 после смерти отца смерти деда в наследство вошла дедова дочь.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что ему определена обязательная доля а на дедову дочь имелось завещание.

Инна,

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понимать основание наследования и количество наследников, принявших наследство. Тогда можно рассуждать о размере долей.