Как назвать ходатайство о допросе свидетеля в гражданском процессе, если свидетель уже присутствует в суде?

• г. Красноярск

Как правильно назвать ходатайство о ВЫЗОВЕ свидетеля или ходатайство о ДОПРОСЕ свидетеля, в ситуации если я сама привела уже свидетеля в суд? гражданский процесс. Вроде уже и вызывать не нужно, он сам пришел, но в гпк нет понятия ходатайство о допросе.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о вызове свидетеля

ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания

2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.