Можно ли подписать АПП после судебного разбирательства?

• г. Калуга

Ситуация такая: на этой неделе прошло судебное разбирательство. Решение: взыскать в мою пользу неустойку по ДДУ, моральный вред и штраф. Решение еще в силу не вступило. Могу ли я теперь подписать АПП с пунктом об отсутствии претензий? Безопасно ли это для меня?

Ответы на вопрос (1):

Пока решение суда не вступило в силу, акт не следует подписывать.