Пенсионеру 73 лет списывают кредитный долг на миллион - через банкротство или обращение в суд?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионер. 73 года, кредитный долг на физлицо более миллиона рублей 7-летней давности, имущества и недвижимости не имеет. Долг вычитают с пенсии. В какой форме ему могут списать кредитный старый долг с июля 2020 года-через банкротство. Или через обращение в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Полина. Только через Арбитражный суд. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

Здравствуйте. Амнистия каких либо кредитных долгов не предполагается, поэтому только через арбитражный суд с заявлением о признания себя несостоятельным (банкротом).