Имеет ли значение, что ранее он использовал свое право приватизации (приватизировал до брака и продал свою комнату)?

• г. Магадан

Квартира в долевой собственности (по 1/3 у меня и детей). Знаю, что если во время приватизации квартиры муж был зарегистрирован в ней, то имеет право на жилье пожизненно. Но...

Вопросы:

1. Имеет ли значение, что ранее он использовал свое право приватизации (приватизировал до брака и продал свою комнату)?

2.Могу ли я продать квартиру, несмотря на его регистрацию, а новый собственник выписать его через суд?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, у Вас вариант один - подавайте в суд о снятии его с регистрационного учета, как бывшего члена семьи. От решения суда будут зависить Ваши действия. Удачи!