Какую сумму можно потратить на покупку авто по материнскому капиталу в Сахалинской области?

• г. Южно-Сахалинск

В 2020 родился первый ребёнок. Маткапитал 466000₽. На какую сумму можно Купит авто за материнский капитал? Живем в Сахалинской области. В соцзащите сказали до 150000₽. Хотя разные семьи покупали и за 200000₽ и за 250000 и более суммы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Денис! МК на ребенка, рожденного с 01.01.2020 г., согласно действующего законодательства РФ на покупку машины потратить нельзя.

Ну так у нас много кто купил! Или это за региональный материнский капитал можно?

Добрый день, материнский капитал не предназначен для расходования на приобретение автомобиля. Его можно расходовать на улучшение жилищных условий, пенсионные накопление или образование детей.