Возможно ли заключение договора между СНТ на поставку электроэнергии, если один из них уже имеет контракт с поставщиком?

• г. Пермь

Может ли председателем СНТ заключить договор с другим СНТ на поставку Эл. Энергии, при этом первый имеет прямой договор с се тевой компанией.

Ответы на вопрос (3):

Вы Уставом СНТ дали право председателю от имени СНТ заключать договора, но необходимо смотреть договор СНТ с энергетиками, где обязательно должно быть прописано о запрете продавать энергию. Проще заключить прямой договор с энергетиками.

Это будет другой договор - не договор поставки...

В настоящее время (второе СНТ, получающее энергию) официально как СНТ не зарегистрировано, может ли оно от первого получать эту Эл. Энерг. Спасибо.