Как перенести долг на себя и продать квартиру без него?

• г. Барнаул

Еще пожалуйста такой вопрос, могу ли я продать квартиру на которой долг 250 тыс, но долг как то переписать на себя? Чтобы выплачивать постепенно его самой, а у новых жильцов чтобы его не было... Или только гасить долг, а потом продавать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, а новый собственник и не будет отвечать по вашим долгам. Составляйте ДКП.

Если покупатель согласен приобрести квартиру с долгом, то пропишите это в договоре купли - продажи и все!