Задержка приказа и прогулы - что должен знать работник, уходящий в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Владивосток

Вопрос в следующем. Вынужден уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Непосредственного начальника уведомил заявлением с предоставлением всех сопутствующих документов. Главное управление уведомил заказным письмом, которое они получили. Но они не издают приказ, и ставят мне прогулы. Работаю сутки через трое. В течении какого времени должен быть издан приказ? И законно ли мне ставят прогулы?

Ответы на вопрос (3):

Приказ создается с момента получения заявления, пока ваш работодатель не получит заявление у него нет основания для создания приказа, в связи с этим работодатель ставит вам прогулы. Как только работодатель получит ваше заявления он аннулирует прогулы и создаст приказ.

Он уже получил. Но приказа так и нет.

По закону в течение десяти дней работодатель должен подготовить приказ и назначить ежемесячное пособие.