Возможно ли оформить долю в квартире дарственной после наследования?

• г. Нижний Новгород

Моя тетя хочет оформить свою долю в квартире дарственной на меня, а вторую долю в квартире после того как она по истечении 6 месяцев вступит в права наследования также оформить дарственной. Возможен ли такой вариант.

Ответы на вопрос (1):

Свою долю в квартире Ваша тетя может оформите когда угодно, на кого угодно и без чьего- либо согласия. После вступления в наследство и приобретения право собственности на наследуемое имущество, Ваша тетя, так же может распорядиться своей долей по своему усмотрению. Удачи!