Список разрешенных кодов ОКВЭД для работы в условиях карантина в Свердловской области на 09 июля 2020 года.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Мне нужен список кодов ОКВЭД, разрешенных к работе в условиях карантина на 09 июля 2020 г. в Свердловской области. Можете помочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Здравствуйте Лариса!

Судя по работе проведенной на соответствие отраслей, которые могут вести деятельность на нумерацию ОКВЭД их соответствие, то отраслям которым разрешается из раза в раз вести деятельность соответствуют ниже приведенные коды:

Организации, непрерывно действующие ОКВЭД

Организации сферы энергетики,

Теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения

35.11,35.12,35.13, разделы 36,37

Организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты и те, в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности

Организации, эксплуатирующие гидротехнические сооружения 52.22.11,71.12.56,84.22

Организация атомной промышленности 84.25.3,35.11.3,35.30

Строительные организации, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей Разделы:41,42,43

Организации, осуществляющие предоставление гостиничных услуг Раздел 55 Кроме гостиниц, расположенных в курортах федерального, областного и местного значения, расположенных на территории Свердловской области (Указ губернатора Свердловской области от 02.04.2020 № 156-УГ)

Организации сельскохозяйственной отрасли, занятые на весенних полевых работах 01.1, 01.3

Медицинские и аптечные организации, а также организации социального обслуживания Раздел 21, 26.6,32.5, раздел 86, 47.73,84.3, разделы 86,87

Организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости. В их числе: производители продуктов питания и товаров первой необходимости; организации, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги; организации торговли.

Санитарно-гигиеническая маска

Антисептик для рук

Салфетки влажные

Салфетки сухие

Мыло туалетное

Мыло хозяйственное

Паста зубная

Щетка зубная

Бумага туалетная

Гигиенические прокладки

Стиральный порошок

Подгузники детские

Спички, коробок

Свечи

Пеленка для новорожденного

Шампунь детский

Крем от опрелостей детский

Бутылочка для кормления

Соска-пустышка

Бензин автомобильный

Дизельное топливо

Сжиженный природный газ

Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

Если в ассортименте магазина есть хотя бы один товар из указанного списка, он может продолжить работу в условиях карантина.

Разделы: 74,52

Организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения. В их числе:

Предприятия, выпускающие средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, теплотелевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, предприятия, выпускающие материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для производства указанных выше средств;

Раздел 21

Организации, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой короновирусной инфекции;

Организации в сфере обращения с отходами производства и потребления Разделы 37,38,39

Организации, осуществляющие жилищно-коммунальное обслуживание населения 68.32

Организации системы нефтепродуктообеспечения Разделы 06.09,19, 46.71,49.50

Организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций 64.11

Организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения 50.1,50.3,51.1,52.2,52.21.12,52.22,52.23,52.24

Органы ПФР, ФСС и ФФОМС России, а также их территориальные органы См.Подробнее ➤

Конкретный перечень отраслей которым разрешена работа в период коронавируса в Свердловской области установлен Указом губернатора Свердловской области от 18.03.2020 №100-УГ (последние изменения от 06.07.2020 №356-УГ) по своему содержанию не отличаются от Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции" в части допуска отраслей в работу на период коронавируса.

Так что можете брать приведенные выше ОКВЭД.

Всего доброго разрешить вам ваш вопрос!

Здравствуйте, Лариса!

Таких списков нигде не опубликовано.

Просто есть перечень отраслей, которым можно работать.

И то при определенных условиях.

Вы уточните чем Вы занимаетесь и можно будет посмотреть применительно конкретно к Вам чтобы Вас не коснулась ответственность (ст. 20.6.1. КоАП РФ)