Площади отца в данной квартире и на гараж, который записан на отца?

• г. Владивосток

Я бы хотела дополнить свой предыдущий вопрос, более подробно написать о нём. У моего отца – вторая семья. В обеих есть дети. После развода первого брака и создании новой семьи моя мама и отец получили 2-х комнатную квартиру на двоих, т.е. имелись два ордера. Во время приватизации отец отказался в пользу матери от своей доли на жильё, т.е. мать приватизировала квартиру на себя. В случаи смерти отца смогут ли дети от первого брака претендовать на долю жил. площади отца в данной квартире и на гараж, который записан на отца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! На долю жилплощади в данной квартире дети претендовать не могут, а на долю в гараже - да. С уважением, Дмитрий Константинович.