Сыну отказали в получении диплома и поступлении в магистратуру из-за повестки на военную службу - что делать?

• г. Краснодар

Сын закончил Бакалавриат. Собирается поступать в магистатуру. Диплом получает 16.07.20, но на призывной комиссии ему отказали в праве получить диплом и поступить в магистратуру. Выдали повестку для прохождения военной службы 11.07.20? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Срочно обжаловать - в судебном порядке.

Дата подачи иска имеет значение в данном случае...

Подавайте заявление в суд и просите в качестве обеспечительной меры приостановление призыва.