Как снизить процент выплат по исполнительному листу при зарплате 26000 и двух детях на иждевении безработного мужа?

• г. Краснодар

Куда можно обратиться, чтобы уменьшить %выплаты по исполнительному листу. У меня зарплата 26000, на иждевении 2 е деток, муж без работы. На работу пришло 3 исполнительных лисиа и с меня будут вычитать 50%.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Обратитесь с заявлением на имя начальника отдела службы судебных приставов.

Здравствуйте Эльвина!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Я так понимаю дела 3, значит и заявлений должно быть 3, судьям вынесшим решения о взыскании долга.

Приложите подтверждение доходов и расходов:

- справка 2 НДФЛ;

- квитанции по коммунальным платежам;

- оплата за детский сад и т.п.

- кредиты если есть

Нужно расписать таблицу, сколько уходит на питание, одежду и т.п. И трудовая мужа, подтверждающая, что он не работает, плюс справка с центра занятости о том, что не состоит на учете.

Эльвина!

Уменьшить процент удержаний по исполнительному листу возможно.

Для этого Вы можете обратиться с обоснованным заявлением на имя старшего судебного пристава районного подразделения, в котором возбуждено исполнительное производство о снижении процента удержаний.

Также Вы можете направить заявление об изменении порядка и способа решения суда в суд, вынесший решение. По закону это возможно в случае, когда ухудшилось состояние здоровья должника или близких родственников. Также весомым основанием будет являться заболевание или инвалидность близкого родственника находящегося у Вас на иждивении, в связи с которым вынуждены нести расходы, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, отсутствие или потеря работы.

Также существенная причина - доход после удержания из зарплаты или пенсии меньше прожиточного минимума.

Удачи Вам и у Вас все получится!

Добрый день.

С таким заявлением нужно обратиться к судебному приставу.

1. Заявление в суд на предоставление рассрочки.

2. Обжаловать постановления пристава, ссылаясь на ст. 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

- продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

3. Если ИП возбуждены по судебным приказам (СП), то с восстановлением срока для подачи возражений по исполнению СП и подачей самих возражений попытаться отменить СП.