Как прекратить совместную собственность и перевести квартиру на одного из собственников?

• г. Владивосток

Имеем с бывшей супругой квартиру в совместной собственности. Хотим прекратить совместную собственность, перевести квартиру в собственность единоличную на меня. Бывшая супруга согласна. Подскажите алгоритм действий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу для составления соглашения о разделе совместного имущества.

Здравствуйте! Вы с бывшей супругой можете составить, в соответствии со ст. 38 СК РФ, соглашение о разделе совместно нажитого имущества, и в нем определить в чьей собственности будет находится квартира. Настоящее соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.